
Очевидцы бьют тревогу: на полуострове за поселком Дачный – кучи мусора и бутылок.
Полуостров, больше известный рыболовам, как полуостров со столбом ЛЭП, завалили мусором. Известный ульяновский фотограф Евгений Софронов выложил в соцсетях характерные фото с побережья Свияги.
На снимках – горы пластиковых бутылок и алюминиевых банок, куча полиэтилена и много пластиковой посуды. Мусор разбросан повсюду, а кое-где в кустах стоят собранные, но так и не убранные пакеты.
Софронов отмечает, что летом на полуострове всегда много рыболовов. Места для рыбалки занимают с вечера или приезжают сюда очень рано. Хорошо здесь ловят леща и сорожку, а в заливе у базы отдыха «Три бобра» клюют не плохой линь. А теперь у каждого рыболовного места – кучи мусора.
- Я такого кошмара на реке Свияга давно не видел. Неужели рыболовам, которые здесь рыбачат, не противно находиться и проводить время? Неужели рыболовам или отдыхающим трудно собрать вокруг своего места рыбалки весь мусор и вывезти его к мусорным площадкам? Это не рыболовы или отдыхающие, а свиньи, которые обжили этот участок полуострова и, вероятно, этим свиньям нравится сюда приезжать, рыбачить среди мусора и похрюкивать, и получать удовольствие своего отдыха, - возмущенно написал Софронов в соцсетях.
Фотограф призвал ульяновцев убирать за собой мусор после отдыха или рыбалки.
фото: Евгения Софронов








