Депутат гордумы Сергей Моргачев в социальных сетях неоднократно высказывался с критикой в адрес главы администрации Засвияжского района Наиля Юмакулова. По его мнению, работы по уборке снега ведутся плохо, не смотря на регулярные «рапортования» чиновника о «титанических» трудах.

По-прежнему одной из ключевых тем на ульяновской повестке стоит уборка снега. Жители сыплют жалобами в гордуму, а депутаты ежедневно проверяют качество работ. Больше всего претензий накопилось к главе Засвияжского района. Сергей Моргачев считает, что Наиль Юмакулов не смотря на постоянные отчеты в социальных сетях забывает не только о некоторых улицах, но и о своих обязанностях.

- Видимо, глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов не в курсе, что снег зимой с тротуаров и остановок надо убирать и это прямые обязанности администрации района. Но разве это повод отказаться от бодрого рапортования о титанической работе на благо жителей района. Придётся напомнить об их обязанностях,- пишет Моргачев.

Депутат напомнил , что улицы Орловская, Пожарского, Александра Невского, Минина, Ростовская, Орская, Лихачёва, Октябрьская, Полбина, переулки Тагайский, Майнский, Московское шоссе, а также остановки и тротуары входят в Засвияжский район.

Возмущение со стороны депутатского корпуса Наиль Юмакулов вызвал также не явившись на отчетное заседание гордумы.

Татьяна Иванова