Значительная часть автомобилей приобретается с помощью заемных средств, популярность автокредитования неизменно растет. Большинство банков одним из условий кредитования указывает страхование автомобиля по КАСКО. Но даже в том случае, когда возможен автокредит без каско, целесообразно все же оформить такой полис.

Риски в случае отсутствия полиса КАСКО очень серьезны: если автомобиль будет поврежден, владельцу придется одновременно нести расходы на ремонт и продолжать производить платежи по кредиту. Даже в том случае, если автомобиль угонят или он не будет подлежать восстановлению, обязанность по погашению кредита останется в силе. Избежать подобных рисков поможет каско страхование машины.

Банки, занимающиеся автокредитованием, рекомендуют своим клиентам оформлять полис КАСКО только в надежных, проверенных страховых компаниях. К числу таких страховщиков относится Тинькофф Страхование. Бесспорным достоинством этой компании является возможность взаимодействия онлайн между клиентом и страховщиком на любом этапе - от приобретения полиса до выплаты страхового возмещения.

На сайте компании Тинькофф Страхование можно узнать точную стоимость полиса, в этом поможет онлайн-калькулятор. Выбрав удобный вариант оплаты (единовременно или в рассрочку), здесь же можно оплатить полис. Для того, чтобы предъявить автомобиль для осмотра страховщику и получить полис, ехать в офис не придется - специалист страховщика сам приедет в удобное для клиента место.

Заявить о наступлении страхового случая можно в личном кабинете. Если будет необходимо, страховщик бесплатно направит на место ДТП аварийного комиссара и организует эвакуацию поврежденного автомобиля. Ремонт будет произведен на сертифицированной станции - партнере страховщика, и страховая компания оплатит счет за ремонт.

Полис КАСКО гарантирует возмещение ущерба, полученного автомобилем в случае стихийного бедствия, пожара или ДТП, действий животных или злоумышленников. Даже в том случае, если машина повреждена просто отскочившим камнем или упавшей веткой, ремонт оплатит страховщик.

Полную страховую сумму страховщик выплатит в случае угона автомобиля или так называемой "полной гибели" (если стоимость ремонта больше 65% страховой суммы).

Полис КАСКО компании Тинькофф Страхование - гарантия полного возмещения ущерба и надежная финансовая защита автовладельца.

реклама

АО «Тинькофф Банк», официальный сайт, лицензия ЦБ РФ № 2673

Услуги страхования оказывает АО «Тинькофф Страхование», ОГРН 1027739031540