Сегодняшнее утро, 14 декабря, для губернатора Сергея Морозова началось в ульяновской поликлинике №4. Это одно из самых перегруженных амбулаторных учреждений, которое начали приводить в порядок.

Сейчас там отремонтирована входная группа и регистратура, созданы удобная зона ожидания для пациентов и картохранилище.

- И это лишь первый этап работ. До 2024 года ежегодно на ремонт поликлиники будем выделять по 20 миллионов рублей. Кроме того, в планах создать ещё одну поликлинику в Засвияжье, что должно разгрузить поликлинику №4.

Нагрузка на медиков выросла, наплыв людей большой, об этом неоднократно писали мне люди в соцсетях, поэтому обсудили подробно с главврачом ряд острых вопросов: совершенствование работы «неотложки», процесс записи на прием, работу колл-центра, разделение потоков пациентов, наличие СИЗ, выдачу лекарств, - рассказал Морозов.

Он также сообщил, что в Ульяновской области утверждена программа модернизации первичного звена здравоохранения. Она очень объёмная и затронет все муниципалитеты. В частности, запланирована замена 46 фельдшерско-акушерских пунктов, капитальный ремонт 43 поликлиник, ФАПов, врачебных амбулаторий, а также масштабное обновление санитарного транспорта и закупка нового оборудования.

Фото со страницы Сергея Морозова