Об этом сообщает губернатор Алексей Русских.

Готовность новой поликлиники на улице Шигаева в Запсвияжском районе Ульяновска составляет более 97%. Русских проверил ход строительства.

- Здание полностью возведено. Завершены фасадные работы, проводится остекление крылец и оборудование рабочих мест для медицинских работников. Кроме терапевтических участков, обустраиваем кабинеты узких специалистов, неотложной помощи, инфекционный бокс с отдельным входом, отделения медпрофилактики и реабилитации, - рассказал губернатор.

Он также добавил, что в поликлинике будет большой диагностический блок. Для этого закупили современное оборудование: аппараты МРТ, рентген, УЗИ, флюорограф и маммограф.

- Планируем, что в ближайшие месяцы здесь начнут приём пациентов. Открытие поликлиники сделает медицинскую помощь доступнее для жителей Засвияжья и серьезно разгрузит поликлинику №4, к которой сейчас прикреплено порядка 140 тысяч человек, - отметил Русских.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото: соцсети Алексея Русских