Массовую потасовку в общежитии на улице Марата в Ульяновске подтвердили силовики. Иностранный студент УлГУ получил множественные переломы, госпитализирован в отделение нейрохирургии БСМП. Однако все же травмы, которые его привели на больничную койку, он получил не в ходе драки - по неосторожности выпал из окна. Окончательную точку в вопросе предстоит поставить правоохранителям.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту драки, произошедшей в одном из домов Ленинского района.

Причиной произошедшего послужил конфликт на бытовой почве, который возник между соседями по комнатам одной квартиры. Конфликтующих с обеих сторон пришли поддержать друзья. Ссора переросла в потасовку, в результате которой один из участников получил телесные повреждения.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска совместно с отделом вневедомственной охраны Росгвардии. Все лица, участвующие в конфликте установлены. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщают в пресс-службе полиции.

Источник 73online.ru утверждает, что студент пострадал не в ходе мордобоя, а от того, что неудачно спрыгнул из окна второго этажа: "Но это надо ещё подтвердить справками и проверкой. Судмедэкспертиза даёт заключение, в результате чего могли быть получены те или иные травмы".

Фото: freepik.com

Дарья Косаринова