УМВД России по Ульяновской области предупреждает жителей региона об ответственности за участие в несанкционированных акциях, одна их которых запланирована на ближайшее воскресенье.

Так, в соцсетях распространяются призывы к участию в очередном митинге «за свободу Навального» 31 января.

- УМВД России по Ульяновской области официально предупреждает, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности, - говорится в сообщении полиции.

Также в региональном УМВД обращаются к родителям несовершеннолетних:

- Настоятельно просим усилить контроль за времяпрепровождением ваших несовершеннолетних детей, провести с ними разъяснительные беседы и исключить их возможное нахождение в местах проведения несанкционированных публичных мероприятий.

Полиция напомниает, что за участие в несанкционированных мероприятих подростков и их родителей могут привлечь к ответственности.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн