Вчера, 2 августа, в соцсетях распространили видео «Ночные гонщики», на котором было запечатлено, как два водителя на иномарках Volkswagen Touareg и Mercedes Benz на высокой скорости рассекали по Московскому шоссе в Засвияжском районе Ульяновска. Полиция нашла лихачей.

- В ходе проведенных мероприятий полицейские установили автомобили и водителей, нарушивших Правила дорожного движения. Ими оказались 21-летние жители города Ульяновска, - сообщили в УМВД.

На гонщиков, которые не давали ночью спать местным жителям и создавали аварийную ситуацию на дороге, составили административные протоколы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) и по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»).

Кроме того, молодые люди привлечены к ответственности по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

Алина Николаева

Фото: УМВД