В Ульяновске полицейские разыскивают очевидца ДТП, которое произошло 26 февраля около семи вечера возле дома № 59 по улице Аблукова в Засвияжье.

Как сообщают в УМВД, неустановленный водитель машины темного цвета, предположительно ВАЗ-2114, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 67-летнюю женщину и скрылся с места ДТП.

В результате наезда пенсионерка получила травмы различной степени тяжести. В момент аварии неподалеку находился мужчина, который оказал доврачебную помощь пострадавшей и вызвал на место медиков.

Предполагаемого виновника ДТП задержали, им оказался житель Засвияжского района. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Чтобы установить дополнительные обстоятельства аварии, сотрудники полиции разыскивают мужчину, оказавшего помощь пенсионерке и ставшего очевидцем ДТП.

Всех, кто располагает информацией об этом человеке, просят сообщить в УМВД России по Ульяновской области по следующим телефонам: 8 (8422) 42-29-80; 8 (8422) 42-29-60.

Алина Николаева

Фото и видео: УМВД