В полицию Заволжского района Ульяновска обратился директор управляющей компании, он сообщил о краже четырех металлических мусорных баков на общую сумму более 15 тысяч рублей с прилегающей территории к одному из домов по улице Заречной.

Оперативники по подозрению в краже задержали двоих ульяновцев. Они рассказали, что пустующие контейнеры заметили еще давно. Поздно вечером 11 марта один из мужчин взял у своего родственника ГАЗель и позвал на помощь приятеля. Подъехав к дому, мужчины погрузили контейнер в машину и отвезли в свой гараж, затем вернулись и похитили еще три мусорных бака.

Также установлено, что мужчины причастны к кражам мусорных контейнеров, произошедших 22 февраля на территории ГСК «Маяк» и «Полет» и 28 февраля – около одного из супермаркетов.

Кражи подозреваемые совершали поздно вечером или ночью. Мусорные баки погружали в ГАЗель и везли в гараж, а затем сдавали в пункт приема металлолома. Сейчас по данным фактам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.