Ульяновские полицейские 14 декабря предотвратили трагические последствия пожара, который произошел в Засвияжском районе города, сообщают в УМВД.

В тот день примерно в 16:25 часов сотрудники полиции находились в здании засвияжского ОМВД и заметили, что из окна второго этажа соседнего дома идет дым и видны языки пламени.

Они сразу же сообщили о случившемся в единую диспетчерскую службу. До приезда коллег из экстренных служб трое оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пошли на место происшествия, чтобы оповестить жильцов, а также оказать им помощь и эвакуировать, если потребуется.

Полицейские определили квартиру, где был пожар. В самой дальней комнате находилось трое взрослых, а на кухне горел переносной электрогриль. Стражи порядка обесточили его и затушили подручными средствами до приезда пожарных.

Всех находившихся в квартире вывели на улицу и передали медикам скорой помощи.

Как оказалось, жильцы оставили без присмотра новый электроприбор, приобретённый накануне, на котором готовилась пища.

В результате грамотных и эффективных действий сотрудников полиции жертв удалось избежать. Руководство УМВД России по Ульяновской области рассматривает вопрос об их поощрении.

Алина Николаева