Возможно ли приобрести готовые блюда на вынос с пользой для здоровья? Давайте разберемся, полезны ли роллы и суши для здоровья и фигуры.

-Морепродукты.Трудно переоценить пользу морепродуктов для организма человека – витамины группы В, йод, калий, фосфор, фтор, Омега-3. Употребление этих витаминов, минералов и микроэлементов полезны для здоровья мозга и сердца, укрепления костей и зрения, снижает риск аутоиммунных заболеваний и развития депрессии. Также рыба, один из немногих продуктов, содержит витамин D, которого так не хватает жителям наших широт.

- Рис обладает противовоспалительным свойством, очищает организм от токсинов.

- Водоросли нори – кладезь полезных витаминов, в том числе витамина В12, способствующего укреплению иммунитета, а также микроэлементов - йода, кальция, фосфора и железа, полезных для щитовидной железы, костной ткани и кровеносной системы.

- Васаби имеет дезинфицирующие и противомикробные свойства. Он содержит изотиоцианаты, подавляющие развитие бактерий, из-за которых возникает кариес.

- Имбирь понижает холестерин, тонизирует, улучшает пищеварение, повышает иммунитет, помогает разжижать кровь. После маринования имбирь сохраняет свои положительные качества.

- А вот соевый соус можно назвать «ложкой дегтя». К сожалению, он не так полезен, как ингредиенты другие ингредиенты. Соевый соус содержит много соли, поэтому его чрезмерное употребление приводит к увеличению нагрузки на почки. Поэтому рекомендуем не увлекаться соусом, ведь разнообразить вкус роллов и суши можно также с помощью васаби и имбиря.

Суши и роллы, приготовленные из качественных свежих продуктов, предлагает Sushi box. Сделать заказ можно с 10.00 до 22.30 по телефону 21-73-73, на сайте www.sushibank.ru или в одном из мобильных ресторанов, расположенных во всех районах города.

Станьте участником бонусной системы лояльности Sushi box и начните копить баллы с каждой покупки! Баллы начисляются автоматически с каждой покупки (1 балл = 1 руб.), расплачиваться ими можно в любое время.

реклама