Жильцы аварийного дома №19 на улице Розы Люксембург в северной части Ульяновска живут как на пороховой бочке: в квартирах плесень, грибок, трубы протекают. Но что самое ужасное – это «новые соседи». Дом «навещают» асоциальные личности, они вскрывают двери бесхозных квартир, срезают батареи и заглушки газовых труб.

В начале года этот дом был признан аварийным. Жителям пообещали переселение, но только в 2029 году. Однако сейчас часть дома находится в таком разрушенном и запущенном состоянии, что место облюбовали бомжи.

- Жить в таких условиях стало просто невозможно, и мне с супругой пришлось съехать. Обращались и в правоохранительные органы, но особых действий не произошло, - рассказал собственник квартиры дома№19 на улице Розы Люксембург Сергей Маценко.

Накануне с подключением управляющей компании местные жители поменяли дверь в подъезде. Сейчас они ждут помощи и со стороны исполнительной власти, обратились за решением своего вопроса к депутату по 36-ому округу Дмитрию Саурову.

- Дом полностью не пригоден для проживания! Собственники вынуждены искать себе другое жилье, снимать квартиры. Многие люди остались наедине со своими проблемами. По документам переселение возможно только в 2029 году! Как депутат по данному округу, обязательно подключу администрацию города, постараемся насколько возможно, сдвинуть срок к переселению из этого аварийного дома, - пообещал Дмитрий Сауров.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото и видео: Гордума