Семилетняя девочка из поселка Первомайский, которую покусала бродячая собака, сейчас чувствует себя хорошо и готовится к выписке из больницы. Об этом рассказала глава администрации Чкрдаклинского района Мария Шпак.

- Девочка чувствует себя хорошо. С семьёй мы тоже на связи. 9 марта у неё день рождения, и запланирована выписка из больницы! Слава Богу все обошлось! Спасибо большое врачам за доброе отношение и качественную работу! До свадьбы все заживёт, и следов не останется! - Написала Мария Шпак на своей странице в соцсети.

Она также рассказала, как в районе организована работа по отлову беспризорных животных:

- По графику проводятся работы в каждом поселении. Об этом публикуется объявление заранее. Поэтому защитники животных стараются прятать «беспризорников». Кроме того животных подкармливают. Много на улице бегает домашних животных с ошейниками. Есть фото- и видео-фиксация. Хочу обратиться ко всем. Держите своих животных на привязи или во дворе. Сейчас весна - период «собачьих свадеб». Животные становятся агрессивными и непредсказуемыми! Мы ужесточим работу по отлову. Будем привлекать общественность для выявления собачьих укрытий. Отлов будет производиться без соответствующих объявлений.