Стоит ли покупать квартиры и виллы на территории Таиланда. Преимущества владения тайской недвижимостью, почему она так популярна.

В Таиланде продаются и сдаются в аренду разные виды недвижимости от небольших квартир до роскошных вилл. В подборе оптимального варианта может помочь сервис Villacarte.

Чем привлекательна покупка или аренда недвижимости в Таиланде

С покупкой и арендой жилья на территории Таиланда не возникает никаких проблем. При желании всегда можно найти апартаменты, соответствующие бюджету и количеству членов семьи. Немало людей выбирает виллы. Их ценят, прежде всего, за простор и роскошную обстановку. На территории такой недвижимости обычно есть бассейн или даже несколько.

На этапе выбора апартаментов в Таиланде с целью покупки или аренды внимание нужно акцентировать на:

  • месторасположении;
  • площади;
  • стоимости.

Вилла удовольствие не из дешевых, зато она гарантирует максимальный комфорт. Такая недвижимость считается элитной. На продажу выставлены дома сразу на нескольких курортах Таиланда, среди которых острова:

  1. Самуи.
  2. Пхукет.
  3. Пангане.

Природа в этих местах очень красивая, а погода располагает к купанию в ласковом море, получению красивого загара. Все это заставляет приобретать и арендовать недвижимость. Особенно перспективна покупка. Кто-то приобретает квартиры и дома в Таиланде, чтобы жить в них постоянно, а кто-то, чтобы проводить отпуск. Некоторые делают это с целью инвестиций: после того, как недвижимость растет в цене, перепродают ее. Другие предпочитают сдавать купленные дома и квартиры в аренду.

Тайская недвижимость славится своей доступностью. Иметь собственное жилье за границей у моря престижно. Это избавляет от необходимости тратить время на поиск жилья для аренды на период отпуска.

Цены на тайскую недвижимость относительно невысокие, если сравнивать с той же Москвой. Стоимость обслуживания такой жилплощади также приемлемая.

Ограничения для покупки квартир и домов для иностранцев в Таиланде отсутствуют. Деньги переводят с банковского счета другой страны или выполняют оплату наличными.

Еще одно преимущество владения домов или квартирой в Таиланде заключается в том, что в данном государстве нет налога на недвижимость. Выплата осуществляется только один раз на этапе покупки, а также в том случае, если приобретенный объект эксплуатируется с коммерческой целью.

Множество людей, однажды побывавших в Таиланде, хотят остаться в этой стране навсегда. Эту мечту просто осуществить, купив хорошую недвижимость.

реклама