Засвияжский районный суд Ульяновска вынес приговор 42-летнему ранее судимому за оскорбление представителя власти местному жителю А., который избил водителя маршрутки.

Как сообщает прокуратура, 2 августа 2023 года возле одного из домов по улице Камышинской А., грубо нарушая общественный порядок, избил маршрутчика.

Он вместе с другим мужчиной (личность не установлена) нанесли водителю маршрутного такси руками и ногами, а затем у дома № 72а по улице Рябикова саперной лопаткой несколько ударов. У пострадавшего были диагностированы переломы ребер и другие телесные повреждения.

Суд признал А. виновным по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц).

Его приговорили к 6 годам колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении второго нападавшего выделено в отдельное производство.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото и видео: прокуратура