Ульяновцы сформировали наибольший поток туристов, посещающих Самарскую область. Об этом в интервью изданию "Волга Ньюс" сообщил директор самарского отеля "7 Авеню" Михаил Мальцев.

- Наибольший поток идет из близлежащих регионов. Лидирует Ульяновск, соседние области, на четвертом месте - Москва и Московская область, - сказал Мальцев, отвечая на вопрос, как сейчас формируется поток туристов, посещающих Самарскую область. По его словам, связано это прежде всего с удобной логистикой: - Ключевыми являются удобство логистики, ее дешевизна, доступные средства размещения.

Михаил Мальцев также сказал, что тема Ленина - это хорошая история, но как бы ни пытались регионы Поволжья докрутить ее, она практически невозможна в реализации.

- Да, много говорят о "красных маршрутах", а у нас эта тема пока несколько замылена. Все регионы, особенно Ульяновская область, хотели получить потоки китайских туристов именно по этой теме, но надо понимать, что люди едут отдохнуть и за это платят деньги. Даже если эта тема у них политически правильная, не всегда они готовы проголосовать за это рублем, - заключил он.