1 июня владелец ресторана "Мируки" Алексей Кравченко позвал своих друзей и вип-персон города отметить первую годовщину своего заведения. Почетным гостем праздника стал посол Японии г-н Тоехиса Кодзуки, который как раз с официальным визитом был в Ульяновске. Однако среди элиты затесался жулик, который посчитал, что помимо бесплатных напитков и роллов можно прихватить еще аппарат сладкой ваты (весом 100 кг) и парочку тепловых пушек. Все в дом, как говорится!

- День рождения "Мируки" пролетел, как один миг, но осадочек, как говорится, остался. Пока все гости и некоторые из персонала веселились, кто-то работал в поте лица и "отрабатывал" у нас праздничный реквизит, - пишет Алексей Кравченко у себя на странице в социальной сети.

Особые приметы. Аппарат сахарной ваты: большой, тяжелый, ярко-розовый, вес 100 кг. Две тепловые пушки ярко-желтого цвета. Видимо, один из гостей так напробовался бесплатных коктейлей, что подумал, а почему бы мне не прихватить с собой самую большую, тяжелую и яркую штуку в этом помещении? Вот то, что нужно - аппарат сахарной ваты! Вероятно, вор оказался довольно ловким, учитывая, что никто из персонала не заметил пропажи стокилограммовой машины, а уж тем более, никто не заметил в какой момент времени этот человек (ЧЕЛОВЕЧИЩЕ) легко и непринужденно, прямо как в фильме "Ограбление по-итальянски" (да, тот самый с Шарлиз Терон), выкатил эту чудо-машину детского счастья. Собрав по пути тепловые пушки. На всякий случай!

Хозяин "Мируки" надеется, что его подписчики помогут отыскать пропавшее оборудование, публикация о смешной краже распространяется в социальных сетях со скоростью лесного пожара. Правда, даже в такой ситуации ресторатор старается найти что-то положительное. Например, что вор окажется настоящим Робин Гудом и будет бесплатно раздавать сладкую вату детям в парке.

Между тем, комментаторы начали активно искать виноватого. Кто-то посчитал, что скомуниздили аппарат вот эти парни в костюмах киношных героев. Ведь только настоящему Халку под силу незаметно и грациозно, легким движением руки утащить тяжеленную машину, весом в центнер.

Были и другие предположения. Например, 12 друзей Оушена. В общем шутки-шутками, а сладкоежке грозит 158 статья уголовного кодекса "Кража". Если его, конечно, найдут!

Жулику ресторатор желает, чтобы у него (или у нее, или у них) слиплось одно место, которому и положено слипаться от передозировки сахара в организме. Ну, а мы надеемся, что справедливость восторжествует и ульяновские дети так или иначе получат свою сладкую вату.