Правильно говорит краткая русская пословица: "От смерти не откупишься". От нее не спасет никакое богатство. Правда, иногда медицина может продлить жизнь человеку. Например, миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру 7 раз пересаживали сердце. Ну и что? Когда делалась пересадка 8-й раз, он все равно умер. В любом случае человеку приходится сталкиваться со смертью. И душа уходит в одно место, а тело нужно похоронить, что входит в обязанности родственников.

В чем выгода кремации?

В Санкт-Петербурге все чаще при организации похорон предпочтение отдается кремации. По крайней мере это позволяет сэкономить солидную сумму денег. Наверное, это основная причина, почему не хотят покойников хоронить на кладбищах. Но кто еще сомневается, какому методу отдать предпочтение, должен подумать о таких моментах:

- нужно покупать меньшее количество товаров на похороны;
- можно обойтись без памятника в виде надгробия;
- отсутствует необходимость в уходе за могилой;
- можно не искать участок на кладбище и не нанимать копачей.

Каждый представленный пункт говорит об экономии денег из семейного бюджета. Но одновременно экономится еще и время. Ведь не нужно его терять на поиск разных траурных атрибутов. Также не надо будет ездить, чтобы навести порядок на могиле. Это особенно важно для тех родственников умершего, которые далеко живут. А ведь за могилой нужно каждый год ухаживать.

Проблемы кремации

Хотя кремация с каждым годом приобретает популярность, что в первую очередь касается больших городов, важно помнить о том, что такой способ захоронения умерших имеет свои слабые стороны. Например, приходится дополнительно обращаться в отделение полиции и просить о предоставлении разрешения. Оно обязательно должно быть на бумаге. Без него сожжение тела точно не произойдет, в крематории откажутся его принимать. Второй важный момент - это разрешение от администрации крематория. Там обязательно есть свои требования как относительно гроба, так и самого покойника. Гроб должен соответствовать определенным размерам.

Чтобы упростить себе задачу, правильно решить все вопросы, понадобится помощь ритуального агента. По крайней мере для консультации. Тогда в Санкт-Петербурге лучше всего обращаться в ООО "Городскую Ритуальную Службу". Она считается одной из лучших в северной столице. Все вопросы желательно начинать с посещения сайта https://spbgorritual.ru, который принадлежит данной компании. Тут можно заказывать не только услуги, но и товары, без которых не может обойтись ни погребение на кладбище, ни кремация. О ценах не стоит беспокоиться, они тут низкие.

реклама

фото: https://pixabay.com/ru