Со Звездной улицы пропали розы – краткий поэтичный пересказ протокола, составленного участковым поселка Мостовая. На поимку преступницы, унесшей домой немного красоты с местной клумбы, отрядили целого майора полиции. Но операция была провалена – злоумышленницы не оказалось дома.

Шестого октября в Мостовой случилось возмутительное – с клумбы на улице Звездной выкопали и похитили несколько кустов роз. На стол местному участковому легло соответствующее заявление, силы МВД были брошены на поимку цветочного вора. Вскоре правоохранительные органы располагали портретом злоумышленницы, беспечно угодившей на камеры видеонаблюдения. По адресу женщины направили отряд полиции в составе одного человека, но подозреваемая оказалась не так проста.

— В результате выезда со слов соседей было установлено, что она уехала отдыхать, и когда вернется, неизвестно, — говорится в постановлении майора Кузнецова. Разочаровывающий документ опубликовал председатель ТОС «Мостовая слобода» Владимир Сидоров.

В возбуждении дела пришлось отказать: сроки для этого истекли, собранных документов оказалось недостаточно — участковый решил, что произошедшее с цветами вполне можно отнести на счет гражданско-правовых отношений. Другими словами — разбирайтесь между собой сами. Сидоров заявил о намерении подать на гражданку Д. в суд.

Андрей Семёнов