В Ульяновской области вынесли приговор четырем жителям города Димитровграда, которые похищали людей и вымогали деньги. Пресекли деятельность преступной группы УФСБ России по региону во взаимодействии с областным СКР.

Так, с февраля по июнь прошлого года четверо местных жителей (двое 20-летних, один 21-летний и ещё один несовершеннолетний) в Димитровграде, применяя насилие, вымогали деньги у горожан, совершали грабежи, похищали людей из корыстных побуждений и незаконно проникали в жилище.

Ночью 20 мая двое из них на Мулловском шоссе похитили местного жителя, избивали его, требуя деньги, и удерживали в багажнике автомобиля.

Следователи установили 13 эпизодов преступных действий ОПГ, пострадали семь жителей Ульяновской области.

Суд признал димитровградцев виновными по ч.1 ст. 163, п.п. «а», «в» ч.2 ст.163, ч.1 ст.139, п.п. «а», «з» ч.2 ст.126, ч.1 ст. 161 УК РФ и вынес приговор.

Одному двадцатилетнему - 1,5 года колонии общего режима, 21-летнему - 8,5 лет колонии строгого режима, второму 20-летнему - 6 лет колонии строгого режима, несовершеннолетнему — 1,5 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Алина Николаева