Пограничным управлением ФСБ России по Чеченской Республике производится набор граждан Российской Федерации (мужчины) на военную службу по контракту на должности сержантов и прапорщиков, прошедших срочную службу в ВС РФ или имеющих диплом о высшем образовании. Гражданам предоставляется полный социальный пакет и возможность приобретения жилья по накопительно-ипотечной системе. Возрастные ограничения: до 30 лет, имеющие хорошее состояние здоровья, не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Достойное денежное довольствие.

Сотрудники Управления выполняют оперативно-служебные задачи по охране государственной границы в подразделениях, дислоцированных в горной местности на территории Чеченской Республики.

В настоящее время актуальными вакантными должностями являются:

- водитель категории «В», «С» и «D»;

- водитель специальной техники (грейдер, бульдозер);

- фельдшер (образование «лечебное дело»);

- специалисты технического профиля;

- имеются иные воинские должности.

Поступившим на военную службу по контракту предоставляются социальные льготы и гарантии, предусмотренные действующем законодательством:

- основной отпуск (для сотрудников подразделений, непосредственно охраняющих границу) – от 45 суток;

- для прохождения службы в подразделениях непосредственно охраняющих границу – льготная выслуга лет из расчета 1 год за 1,5 года;

- приобретение права на пенсию при выслуге в льготном исчислении 20 лет;

- обязательное страхование жизни и здоровья;

- бесплатная медицинская помощь в медицинских учреждениях ФСБ России для сотрудников и членов его семьи;

- возможность обучаться по заочной форме в гражданских учебных заведениях;

- возможность приобретения льготных путевок в ведомственные оздоровительные учреждения (санатории, дома отдыха) по льготным ценам;

- военнослужащие обеспечиваются служебными жилыми помещениями.

Подробную информацию об особенностях и условиях службы, а также по вопросам поступления на военную службу по контракту вы можете узнать по городскому телефонному номеру: 8(8712) 62-85-72, 8(8712) 62-85-56.