Портал 73онлайн писал о семье семья Поповых из села Самайкино Новоспасского района Ульяновской области, у которых летом сгорел дом. Супруги собирались уезжать жить к сыну в Саратов, однако передумали, потому что на помощь им пришли неравнодушные люди, в том числе депутат Госдумы известный хоккеист Владислав Третьяк.

Как сообщает «МИР 24», три месяца назад, когда в селе полыхал пожар, хозяева – Владимир Попов и его жена – лежали в больнице с подозрением на коронавирус. Тест оказался отрицательный, до выписки оставалось всего два дня. И тут позвонила соседка с сообщением о пожаре.

За пару часов семья осталась без крыши над головой. Временно их пустили в пустующую избу в селе, пока Поповы думали как быть дальше. Рассматривали даже переезд к сыну под Саратов, как вдруг им стали поступать деньги. Знакомые через местные СМИ рассказали о несчастье пенсионеров и предложили всем неравнодушным помочь собрать деньги на новый дом. Подключилась и администрация, в селе появилась коробка, куда можно было принести наличные. Кто-то жертвовал 20 рублей, кто-то сразу 10 тысяч.

Крупную сумму перевел и Владислав Третьяк, который восемь лет назад сам оказался в такой же ситуации: его дача сгорела, новый дом построил только благодаря помощи друзей.

- Мы должны помогать друг другу. Спасибо тем людям, которые оказали помощь, спасибо журналистам, которые написали об этом. Потому что не всегда пишут о таких случаях. Когда мы помогаем, я думаю, что мы и сами чище становимся. Каждый из нас может оказаться в таком положении, – отметил Третьяк.

Сами того не ожидая, погорельцы собрали сумму на новый дом. После покупки даже остались деньги на мебель. Скоро к Поповым приедет дочь, последний раз они виделись до пожара. А еще они ждут в гости Владислава Третьяка, осенью он собирается приехать в Ульяновскую область и обязательно навестить семью.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором