По прогнозам метеорологов сегодня по области ожидаются кратковременные дожди. Погода не должна стать препятствием для посещения центральной части города. Начиная с пятницы, здесь пройдут спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия.

Сегодня вечером «Владимирский сад» снова приглашает гостей на кинопоказ. В «Нескучном сквере» пройдут выставки, посвященные ульяновским театрам, и интерактивная игра «И сказка оживает…».

В субботу профессиональные спортсмены и любители примут участие в «Полумарафоне Мечты». Также пройдут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

На бульваре Новый Венец, площади Ленина, в Троицком переулке, в «Нескучном сквере», во «Владимирском саду» пройдут мастер-классы, спортивные игры и концертные программы.

11 августа, в воскресенье, в Троицком переулке ульяновцев ждут на концертно-игровую программу «Летний сюрприз», развлекательную программу «Лето красное» и концертную программу «В ритме лета». Мероприятия будут проходить на протяжении всего дня. На площади Ленина также будут проходить развлекательные мероприятия – мастер-классы, игры, концерты.