24 марта в Центральной медсанчасти после операции умерла 19-летняя пациентка. Региональный минздрав и следственный комитет сейчас проверяет обстоятельства ее смерти. Как сообщает "УлПравда", девушку похоронили в платье невесты - так решили родственники. Прощались с Полиной 26 марта на Ишеевском кладбище.

Как сообщалось ранее, за несколько дней до операции в МСЧ девушке якобы отказали в госпитализации в БСМП, хотя поставили диагноз аднексит. Врачи учреждения в свою очередь заявили, что пациентка сама не захотела ложиться в стационар. Позднее дома она почувствовала себя плохо, была госпитализирована, но, несмотря на проведенную операцию, не выжила.

— По факту смерти пациентки администрация ЦК МСЧ сообщает, что медицинская помощь была оказана в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, с учетом стандартов медицинской помощи и на основе клинических рекомендаций. В настоящее время в учреждении проводится служебное расследование в целях всесторонней проверки всех обстоятельств при оказании медицинской помощи пациентке, информация направлена в правоохранительные органы, — сообщал минздрав.