Сегодня утром на 56 км автодороги Ульяновск-Димитровград-Самара произошла страшная авария, унесшая жизни трех человек. Трагедия случилась в Мелекесском районе области между селом Озерки и поселком Лесной. В условиях плохой видимости на трассе столкнулись пассажирский микроавтобус "Луидор" и грузовик "Мерседес".

По предварительным данным, ДТП спровоцировал 58-летний водитель микроавтобуса, следовавшего по маршруту из Ульяновска в Самару. Сообщается, что авария произошла в 7:45 утра в условиях плохой видимости из-за тумана, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом.

В салоне микроавтобуса было три человека, включая водителя. Все они погибли на месте. Водителя большегруза госпитализировали в больницу. Спасатели деблокировали водителя фуры при помощи специнструментов и передали в руки медиков. Последствия ДТП устраняли также пожарно-спасательные подразделения, они отключали аккумуляторы автомобилей.

В страшной аварии погиб 42-летний житель села Лесной Виктор Долгов, мужчина ехал из Ульяновска домой и не доехал всего пару километров. Он сидел в салоне микроавтобуса и был пристегнут. Но даже ремни безопасности не спасли ему жизнь, травмы оказались смертельными. Завтра Виктор Долгов должен был отмечать свой 43-й день рождения.

Еще одной жертвой страшной аварии стала жительница поселка Баратаевка 49-летняя Екатерина Алексеева. Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Из-за аварии трасса была перекрыта. По факту ДТП проверку проводит СУ СК РФ по Ульяновской области.

Лилиана Рахматуллина

Фото: УМВД по Ульяновской области, ГУ МЧС по Ульяновской области