В Ульяновске в спортивной школе «Симбирск» 1 октября прошло Первенство по дзюдо, посвящённое памяти её воспитанника Максима Мамедова, погибшего в ходе специальной военной операции.

Присутствующий на мероприятии глава города Дмитрий Вавилин выразил благодарность тренеру Максима Александру Бабичу, который выступил с инициативой провести подобные соревнования.

- Максим Мамедов погиб в непростое для страны время, с честью отстаивая свою Родину, семью, родных и близких. Он воспитывался в семье офицера и с детства мечтал встать на путь служения Отечеству. Поступок Максима является примером героизма и мужества для юных воспитанников спортивной школы, - сказал Дмитрий Вавилин.

Максим Мамедов был кандидатом в мастера спорта по дзюдо и самбо, входил в сборную Ульяновской области, многократно становился победителем и призером всероссийских соревнований, первенств ПФО.

Всего в соревнованиях приняло участие 60 воспитанников спортивной школы «Симбирск», среди них - мальчики и девочки 2011-2012 года рождения. По итогам состязаний победы одержали Никита Уткин, Кирилл Зырин, Александр Салин, Артём Костюнин, Семён Игошин, Дмитрий Акшонов, Семён Лёвкин, Илья Ерахтин, Арина и Ольга Толмановы.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска