
Пассажирским поездам назначили дополнительные остановки на Куйбышевской железной дороге, чтобы повысить транспортную доступность в регионах, в том числе и в Ульяновской области.
Так, с 15 февраля дополнительные остановки на станциях Чердаклы и Чуфарово начал делать пассажирский поезд №391/392 «Челябинск – Москва».
Поезду №392 «Москва – Челябинск» с 14 февраля назначена дополнительная остановка на станции Воеводское (Республика Мордовия).
С 16 февраля остановка Давлеканово (Республика Башкортостан) предусмотрена на маршруте поезда №13 «Челябинск – Москва».
С 17 февраля пассажирскому поезду №49/50 «Самара – Москва» вводится дополнительная остановка на станции Новокуйбышевская (Самарская область).
Таким образом, жители отдалённых населённых пунктов Самарской и Ульяновской областей, Республик Мордовия и Башкортостан смогут напрямую добираться до Москвы.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: КбшЖД








