Горадминистрация опубликовала проект реконструкции моста на улице Минаева. В пояснительной записке указывается, что проект будет состоять из двух этапов. Период строительства станет известен после проведения торгов. Ранее глава Ульяновска Дмитрий Вавилин сообщал, что ориентировочная стоимость объекта составит 1,5 млрд рублей.

В соответствии с генпланом города транспортная развязка на пересечении ул. Минаева с направлением на ул. Хлебозаводской - ул.Набережной реки Свияги должная обеспечивать пересечение транспортных потоков, проходящих по магистральной улице общегородского значения (ул. Минаева) и по магистральной улице районного значения (ул. Хлебозаводская).

Проект состоит из двух этапов: сначала построят двухуровневую транспортную развязку с новым путепроводом, велопешеходными дорогами и остановочными пунктами общественного транспорта, а уже после приступят к реконструкции мостов с подходами и устройству велопешеходных коммуникаций по мостам. Также будет проведена реконструкция двухпутной пассажирской трамвайной линии на Минаева.

Проект предусматривает доступность маломобильных граждан - будет построен лестнично-лифтовой узел с лифтовым подъемником. Он будет примыкать к подземному пешеходному переходу.

Дарья Гордеева