Подвели итоги V Всероссийского правового (юридического) диктанта. Ульяновская область стала абсолютным лидером по количеству участников.

Всего по счетчику портала юрдиктант.рф в акции приняли участие 976043 тысяч человек. По Ульяновской области - 36855 человек.

- Ульяновская область всегда была в числе первых по количеству участников акции. И это неслучайно: ведь именно наш регион в 2016 году стал инициатором самого первого юридического диктанта. Однако в 2021 году мы сделали почти невозможное - стали абсолютными лидерами по этому показателю. Мы обогнали Краснодарский край, занявший второе место, почти на 10 тысяч человек, - сообщил зампредседателя реготделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации губернатора - начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский.

Стоит добавить, что наш регион по общему числу жителей занимает 40-е место в России. К примеру, тот же Краснодарский край превосходит Ульяновскую область «по демографии» почти в 5 раз.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева