В регионе подвели итоги творческого фестиваля «Ульяновская студенческая весна – 2022». Самым творческим вузом области признан Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.

«Ульяновская студенческая весна» – ежегодный творческий фестиваль, традиционный отборочный этап для участия в фестивале «Российская студенческая весна» и крупнейшая в регионе площадка для обмена и реализации самых креативных идей. В начале апреля в рамках фестиваля прошли испытания по направлениям: танцевальное, вокальное, театральное, журналистика и видео.

Финал фестиваля состоялся 20 апреля во Дворце дружбы народов «Губернаторский». В этот день на суд жюри свои программы представили творческие команды пяти вузов региона: УИГА им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, УлГУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УлГАУ им. П.А. Столыпина, УлГТУ.

Победителем стал творческий коллектив студентов педуниверситета. Второе место занял УлГУ, третье – политех.

Следующий этап – участие региональной делегации, основу которой составит команда УлГПУ, в фестивале «Российская студенческая весна». Он будет проходить с 18 по 24 мая в Самаре.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Али на Николаева