Соответствующее исковое заявление поступило в Арбитражный суд Ульяновской области 16 апреля — пока оно оставлено без движения.

Спор возник между ульяновским ООО «РемХолл» и Центральной городской клинической больницей — подрядчик считает, что госучреждение не рассчиталось с ним должным образом за текущий ремонт помещений 1-4 этажей поликлиники по обслуживанию взрослого населения на проезде Заводском, 30А.

На портале ЕИС «Закупки» раскрыта информация о контракте — он был заключен 3 марта 2025 года на общую сумму 13,5 млн рублей — в то время учреждением руководил осужденный за «мясную взятку» Павел Фирсов. По условиям подрядчик должен был за 120 дней выполнить все ремонтные работы — до 31 июля 2025 года, однако этого не сделал.

Из-за проволочек контракт был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе ЦГКБ — в акте комиссии о приемке работ были зафиксированы «недоделки» в 24 кабинетах и прочие нарушения — неубранный мусор, недостаточное количество рабочих на объекте, отсутствие входной группы и прочее. Теперь подрядчик собирается через суд добиться оплаты в 5,4 млн рублей, хотя 6,1 млн рублей за работы он ранее уже получил.

Лиза Штерн