Ульяновские активисты Общероссийского народного фронта продолжают контролировать ситуацию, связанную с ремонтом Императорского моста. Подрядчик отказался от исполнения гарантийных обязательств по ремонту покрытия его проезжей части.

Напомним, на августовском заседании ОНФ представители дорожной отрасли, ГИБДД и общественники попросили ответственных чиновников принять меры для приведения в надлежащее состояние проезжей части Императорского моста, поскольку по оценкам экспертов он стал небезопасен для движения.

В письменном ответе из областного Департамента автомобильных дорог, полученным активистами ОНФ на днях, сообщается, что Управление дорожного хозяйства и транспорта городской администрации направило кассационную жалобу в Арбитражный суд Поволжского округа в отношении ООО «Магистраль», которое отказалось от исполнения гарантийных обязательств по ремонту покрытия проезжей части моста.

Также представители власти подчеркнули, что для безопасности движения в этом году проводятся работы по заделке аварийной колейности на мосту. Прорабатывается вопрос включения этого участка в муниципальную программу ремонта дорог на 2020 г.

- Считаю, что снимать этот вопрос с контроля Народного фронта еще рано. Конкретного ответа на поставленный вопрос пока получить не удается. Не принято окончательное решение о включении ремонта моста в муниципальную программу. Мост продолжает функционировать. Ежедневно по нему проезжают по несколько сотен машин, - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Она подчеркнула, что активисты ОНФ будут настаивать на конструктивном решении вопроса и делать все возможное для повышения безопасности на дорогах области и города.

Фото: Википедия