Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства в селе Патрикеево семьи из пяти человек. Подозревается подросток, который после расправы с близкими покончил с собой.

Специалисты рассматривают версию о конфликте убийцы с семьей. Как стало известно «РИА Новости», старших членов семьи пригласили на свадьбу к родственникам, а юноша должен был присматривать в это время за сводными 4-летними братом и сестрой. Также с ними должна была находиться двоюродная сестра подростка.

Расследуя страшное дело, следователи установили, что парень заигрывался в компьютерные игры и был достаточно замкнут. Об этом РБК рассказала знакомая мальчика.

«Он был всегда тихим, спокойным и хорошим мальчиком. По отношению к животным агрессии не проявлял, да и к людям тоже», – сказала она. Кроме того, она отметила, что юноша неоднократно говорил, что «потерял смысл жизни и не хочет больше жить». Возможно, это связано с тем, что до 12 лет он был единственным ребенком в семье, он не привык делить внимание близких. А с появлением брата и сестры жизнь изменилась. Знакомая парня сообщила, что он признавался ей в том, что не любит их. У парня присутствовала ревность к матери, бабушке и дедушке, которые ему были очень дороги.

РБК сообщает, что отец мальчика рассказал, что давал сыну деньги, которые он тратил на компьютерные игры. Мужчина предположил зависимость юноши от компьютерных игр. В последний раз встреча с сыном у них произошла 22 или 23 мая. Длилась она недолго – приблизительно полчаса. После этого мальчик уехал, и отец его больше не видел.