Рядовое застолье превратилось в трагедию. Хозяйке квартиры не понравилось поведение одного из гостей, и двадцатилетняя Настя схватилась за нож.

Трагедия разыгралась в одной из квартир по проспекту генерала Тюленева в ночь с 18 на 19 апреля. Рядовая пьянка закончилась убийством. Этот момент попал на видео.

О погибшем известно немного: 22-летний Владислав родом из Бурятии, там же отсидел, после выхода на свободу приехал в Ульяновск и устроился на работу на мебельное предприятие.

За нож схватилась хозяйка. Юной особе жилплощадь досталась от бабушки. Пенсионерка подарила ее любимой внучке. Семья у девушки благополучная, а вот сама она в 20 лет не работает, окончила Ульяновский авиационный колледж. Анастасия не раз попадала в криминальные сводки, сейчас девушку судят за три кражи - она стащила у знакомых мобильник и банковскую карточку.

Как стало известно порталу 73online.ru, Настя состоит на учете в наркодиспансере: в анамнезе у нее употребление алкоголя с 12 лет. По ее словам, парень клеился к ней и тем самым достал, а свинское поведение во время застолья и перевернутый пьяным гостем стул, стали последней каплей. Девушка схватилась за нож и несколько раз ударила Владислава в грудь и спину. Парень скончался в больнице.

Преступление раскрыто следователями по горячим следам. Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания - она уже дала признательные показания.

Сегодня суд вынесет в отношении нее решение по мере пресечения.

использовано оперативное фото СУСК