Врио губернатора Ульяновской области на Петербургском экономическом форуме подписал восемь соглашений о сотрудничестве в различных сферах. Итоги работы на форуме он подвёл в соцсетях.

- От улучшения деловой среды в Ульяновской области во многом зависит экономический рост и благополучие людей. А для того, чтобы регион привлекал больше ресурсов для своего развития, нам предстоит серьезно поработать.

Президент поставил новые задачи перед руководителями регионов на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Создание для инвесторов комфортных, прозрачных и понятных условий работы остаётся приоритетным направлением для нас.

Мы продолжаем наращивать деловую активность в Ульяновской области, поэтому площадка ПМЭФ стала для нас хорошим подспорьем для поиска новых партнёров, - написал Алексей Русских.

Он подвёл следующие итоги:

- Подписано восемь соглашений о сотрудничестве в различных сферах. Приток инвестиций в экономику региона будет касаться создания исследовательского центра компании MARS; внедрения новых экологичных технологий в индустриальном парке «Заволжье» вместе с РОСНАНО, Сбербанком, ГК «Вершина»; продвижения туризма вместе с Российским Союзом Туриндустрии; создания центра казначейства Почты России в Ульяновске, в который потребуется 170 новых сотрудниках.

- Перспективы сотрудничества обсудили с компаниями «Юматекс», AB InBev Efes, «Виктория Эстейт», «Орто-Хауз». Отдельно встретились с генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым по целому ряду вопросов, включая выполнение программы газификации региона.

- Также удалось закрепить договоренности о поддержке региона с федеральными ведомствами.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области