ᐉ Как обеспечить требуемое качества подготовки сжатого воздуха? 👈 Подготовка воздуха в пневмосетях ☝ Требования отделение влаги ⏩ Модульный принцип монтажа систем очистки сжатого воздуха.

Важный этап в работе каждой пневматической системы пневматического типа - подготовка сжатого воздуха. Суть этого процесса в удалении из воздуха конденсата, пыли, компрессорного масла и по.

Также в подготовку входит регулирование давления и сглаживание его колебаний, а при необходимости - подача для пневмоустройств. В результате применения неочищенного сжатого воздуха можно столкнуться с выходом оборудования из строя, поломками, простоем производства. Эти проблемы в 80% случаев возникают именно из-за недостаточной очистки воздуха. Расходы на незапланированный ремонт и простой могут быть больше затрат на монтаж устройств подготовки сжатого воздуха.

Качество его подготовки определяется сферой его использования. Все необходимо для подготовки сжатого воздуха здесь https://bb-engineering.ru/podgotovka-szhatogo-vozduha/

Подготовка воздуха в пневмосетях

В случае комплексного подхода к оснащению производства особое внимание следует уделить центральной подготовке воздуха, который подается в пневмосети. Магистральный фильтр устанавливается на входе в пневмосистему цеха и при тонкости фильтрации 3 мкм эффективно отделяет твердые частицы, конденсат и масло из сжатого воздуха. Такой подход позволяет предотвратить образование в пневмосети эмульсии из водно-масляной смеси, улучшает работу расположенных за ним пневматических устройств и увеличивает период их эксплуатации. Магистральный фильтр характеризуется минимальными потерями давления в пневмосети при периоде эксплуатации сменного фильтра как минимум 2 года.

Требования отделение влаги

Одна из важных характеристик качества подготовки сжатого воздуха - количество содержащейся в нем влаги. Современное пневмооборудование требует удаления не менее 95% капельной влаги, а в отдельных отраслях промышленности Необходима осушка воздуха до точки росы ниже -50°C.

Водоотделитель серии AMG устанавливается в пневматическую линию для удаления из сжатого воздуха капельной влаги больше 99% воды. В фильтрующем материале патрона сливаются мелкие капли в более крупные, собирающиеся на дне стакана. У водоотделителя максимальная эффективность при условии, что он установлен на максимально возможном удалении от компрессора. Мембранный осушитель серии IDG используется при повышенных требованиях к содержанию влаги в воздухе. Этот прибор понижает точку росы до -20°C. Есть модели, которые обеспечивают осушку до точки росы -15, -40 и -60°C.

Модульный принцип монтажа систем очистки воздуха

Блоки устройств подготовки сжатого воздуха - удобная в установке и использовании система со своими плюсами, как при монтаже, применении, техобслуживании, так и при складировании.

Каждое устройство блока подготовки воздуха, включая фильтр, регулятор давления и маслораспылитель, может использоваться самостоятельно и имеет собственную присоединительную резьбу. Но все равно можно менять свою конфигурацию и состав использования промежуточных элементов, которые соединяют между собой отдельные аппараты и одновременно являются креплением всего блока. На промежуточные элементы просто установить дополнительные устройства: реле давления, дополнительный отвод ненасыщенного маслом воздуха и т.д. Это позволяет заменять отдельные устройства без необходимости демонтажа всего блока и ослабления его крепления на стене.

Обеспечение требуемого качества подготовки сжатого воздуха

Выбор схемы подготовки сжатого воздуха, ее конфигурации и состава, включая входящие в нее аппараты, зависит от требований к степени очистки, области применения пневмосистемы, а также от класса чистоты сжатого воздуха по международному стандарту DIN ISO 8573-1.

реклама