В августе к участию в губернаторской акции «Помоги собраться в школу!» активно подключились управляющие компании Засвияжского и Заволжского районов города Ульяновска. Адресатов для получения сертификатов и материальной помощи для подготовки к школе помогали определить председатели советов домов и ТОСов.

Веселый праздник с чаепитием и игровой программой для школьников из неполных семей и из семей воспитывающих деток с особенностями здоровья организовала вместе с 27 библиотекой им. Сергея Михалкова управляющая компания «Согласие». Ребят, которые пришли на праздник вместе со своими семьями, развлекал популярный герой мультфильмов Фиксик Нолик. Он же и вручил детям подарки, подготовленные управляющей компанией и сертификаты на 2000 рублей для приобретения школьных принадлежностей. Не остались без подарков и младшие сестры и братья школьников – им были вручены альбомы и краски.

Солнечным субботним днем, 24 августа, в рамках проведения акции «Помоги собраться в школу!» управляющая компания «Рубин» устроила вручение сертификатов школьникам на дворовых праздниках, посвященных прощанию с летом и старту учебного года.

В Новом городе на проспектах Ливанова, 16 и Маршала Устинова 6, на бульваре Ильюшина, 5 детей и взрослых развлекали герои мультфильмов, всех желающих угощали сладкой ватой, украшали аквагримом.

Призы получали победители викторин и конкурсов, а активным участникам раздавали сладости. В завершение праздника, который вполне соответствовал своему названию - «Веселый переполох», ко всеобщему удовольствию было устроено большое «лимонадопитие и конфетопоедание».

В аккурат к старту учебного года, 31 августа, большой праздник для жителей микрорайона Юго-Западный устроила управляющая компания «Алмаз плюс».

Несмотря на прохладную погоду веселье на ул. Игошина, 2 получилось жарким вместе с ростовыми Мишкой-первоклашкой и веселым роботом Бамблби.

Ребята вместе с мамами и папами участвовали в играх, конкурсах, интеллектуальных викторинах, угощались сладостями. Лучшие и активные получали призы. Сертификаты на материальную помощь к школе были торжественно вручены ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на территории ТОСа «Счастливый район», который выступил партнером праздника.

А ярким финалом праздника микрорайона Юго-Западный стала «Мыльная феерия» - шоу, представленное местным клубом "Клубок".

Наша справка

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Ульяновской области в 2005 году по инициативе губернатора Сергея Морозова. Акция направлена на оказание помощи нуждающимся семьям с детьми – школьниками в подготовке к учебному году.

Торжественное открытие благотворительной акции в 2019 году состоялось 1 июня в Международный День защиты детей.

В прошлом году в регионе помощь в подготовке к школе получили 23 173 ребенка. Планируется, что к 15 сентября 2019 года - дню окончания акции - такая будет оказана более чем 20 000 школьников.

Напоминаем, в г. Ульяновске до 15 сентября по вопросам участия в акции работают телефонные «горячие линии»:

Ленинский район – 41–05–57;

Засвияжский район: тел. 48-08-56;

Заволжский район: тел. 54-16-74;

Железнодорожный: тел. 35-74-28;

Управление по делам семьи администрации города Ульяновска: тел. 41-25-36.

реклама