В День города главный врач областного центра им. Чучкалова Светлана Суворова стала одним из лучших людей Ульяновска. Среди тридцати местных жителей на обновленной доске почета она - самое узнаваемое лицо. Вдобавок к такому подарку от мэра 13 сентября медик получила еще и депутатский мандат.

13 сентября глава города Сергей Панчин назвал лучших жителей Ульяновска и вручил им соответствующие свидетельства. Тридцать имен и фотографий теперь расположены на городской доске почета, на эспланаде между площадями Соборной и Ленина. Главным украшением ее стала Светлана Суворова. За какие заслуги было присвоено «звание», не уточняется. Зато мы точно знаем, за что новоиспеченный депутат получила свой мандат – за большие старания, ведь не просто так за нее проголосовали 1705 человек, а это больше половины избирателей – 59,3%.

Как пишет г-жа Суворова у себя на страницах в социальных сетях, она на протяжении трех месяцев и асфальт укладывала, и детские площадки устанавливала, и с праздниками двора всех поздравляла, и с подрядными организациями ругалась.

Анна Ежова