17 ноября торговля товарами производства местных фермеров, аграриев и переработчиков развернулась здесь с 127 машин.

На ярмарке была реализована следующая продукция: семь тонн картофеля, пять тонн капусты, четыре тонны репчатого лука, 2,5 тонны капусты, столько же моркови. Кроме того, продано более шести тонн мяса, две тонны мяса птицы, столько же яблок, полторы тонны рыбной продукции, более тонны мясных и колбасных изделий, столько же мёда, 900 кг молочной продукции, 800 кг сливочного масла и сыра, 700 кг растительного масла, столько же кондитерских изделий, 400 кг крупяных изделий, по 100 кг муки и хлебобулочных изделий, 28,8 тысяч куриных яиц.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, димитровградцы, как и жители регионального центра, охотно посещают ярмарки. «Большим спросом всегда у покупателей пользуются куриные яйца, мясо и мясные изделия, овощи. Горожане пользуются услугами волонтёров и «социальных такси», а также участвуют в работе консультационных площадок. Мы стараемся проводить ярмарки не просто в формате уличной торговли с прилавков, а так, чтобы население могло получить максимальную пользу от этих мероприятий», - подчеркнул Михаил Семёнкин.

Жительница Димитровграда Светлана Котякова поблагодарила организаторов ярмарки за возможность приобрести фермерскую продукцию.

«Всегда прихожу на ярмарки. Обязательно покупаю творог, растительное и сливочное масло, свежее мясо. Сегодня приобрела несколько десятков яиц и молоко. Всё натуральное, вкусное, в магазине такое не купишь. Цены очень радуют», - отметила покупательница.

Напомним, ярмарки в Ульяновской области проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Следующая торговля сельхозпродуктами состоится для жителей Засвияжья 23 ноября на пересечении улицы Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ

Для справки

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;

14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

28 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.