
Соответствующие поправки в госпрограмму «Развитие АПК, сельских территорий и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» внесли депутаты регионального парламента.
Государственную программу дополнительно профинансируют на 393,6 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт учреждений среднего профессионального образования, поддержку фермеров и кооперации, а также развитие сельского туризма.
Кроме того, 20 миллионов рублей добавят на обеспечение биологической безопасности пищевой продукции, а 5,5 миллиона — на работу с животными без владельцев.
Таким образом, общее финансирование программы превысит 5,5 млрд рублей. Глава комитета Рамиль Хайруллин подчеркнул важность своевременной поддержки сельхозпроизводителей, так как их деятельность зависит от природных циклов.
Фото – архив 73online.ru
Ольга Шестаковская