Во втором квартале этого года объем инвестиций в основной капитал Ульяновска (без субъектов малого предпринимательства) составил почти 15 миллиардов рублей. Темп роста к уровню прошлого года - 141,8%, сообщил директор АНО «Центр развития предпринимательства» Олег Асмус.

Общая стоимость выполненных работ в сфере строительства оценивается в 6 млрд рублей, что в 1,4 раза больше прошлогоднего объема. Педприятиями общественного питания реализовано продукции на сумму 1,9 млрд рублей.

Оборот организаций по всем видам экономической деятельности за январь - август составил почти 309 млрд рублей, что на 0,7% больше, чем в прошлом году. Наибольший рост наблюдается в сферах недвижимости, строительства, торговли, транспортировок и хранения, а также в научной, технической, спортивной, культурной и образовательной деятельности.

Промышленные предприятия за восемь месяцев отгрузили товаров собственного производства более чем на 109 млрд рублей. Активный темп роста отмечается в сферах выпуска неметаллической минеральной продукции, бумаги и бумажных изделий, пищевых продуктов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска