Удобный, правильно подобранный матрас с ортопедическим эффектом давно стал предметом первой необходимости в интерьере любой спальни, заменив собой морально устаревшие перины и тюфяки.

Сегодня матрасы, как и широкий ассортимент других спальных аксессуаров, предлагают сразу несколько крупных брендов – как через посредников, так и официальные точки дистрибуции. Однако, несмотря на работу «наземных» филиалов и обычных магазинов, покупатели все чаще отправляются за товарами для сна в интернет. Чем это объясняется?

Цена ниже

Очевидно, стоимость товара была и остается одним из приоритетных факторов для выбора места, где будет совершена покупка.

В виду особенностей организации бизнеса, интернет-гипермаркеты могут рентабельно работать с меньшей наценкой. В то же время федеральные интернет-магазины вроде Matras.ru еще и закупают продукцию напрямую на фабриках по оптовой и эксклюзивной цене. Как итог – на своем сайте они могут предлагать такие цены, которые недоступны обычным поставщикам.

Большой ассортимент

Интернет – это не просто доступ к сотням товаров, а возможность выбрать буквально любой бренд, коллекцию, модель, представленные на отечественном рынке, от бюджетных спальных товаров «для дачи» до премиум-серий матрасов с латексом. Причем не только в категории масс-маркета, но и продукции по индивидуальным эскизам.

Уже упомянутый Matras.ru, к примеру, помимо стандартного каталога предлагает возможности для кастомизации матрасов и мебели для спальни – по желанию клиент может менять конструкцию и наполнители, габариты и чехлы. Далеко не каждый «офлайн» магазин способен предложить аналогичные опции.

Подарки и скидки

Наряду с ценой потребители уделяют особое внимание лояльным условиям покупки товара в том или ином магазине. Практика показывает, что у поставщиков в интернете акции проводятся буквально ежедневно, причем и самими брендами-производителями, и ритейлерами.

Например, покупая матрас в интернете, можно получить в качестве подарка подушку, защитный наматрасник или даже еще один матрас при покупке ограниченного ассортимента моделей, воспользоваться бесплатной доставкой или дополнительными скидками при покупке накануне праздников. Несмотря на то, что похожие акции встречаются и в обычных магазинах, в цифровых гипермаркетах они анонсируются чаще и на более выгодных условиях. Ссылка на источник: https://www.matras.ru/

реклама

Фото: https://www.matras.ru/upload/images/shop/msk/08.jpg