Лоукостер принял решение временно перевести все московские рейсы в Международный аэропорт Внуково. Ранее часть рейсов из Ульяновска осуществлялась через аэропорт Шереметьево.

Пассажирам, которые бронировали вылеты из другого московского аэропорта предложено воспользоваться вылетом из Внуково или оформить возврат денег. Изменения коснутся рейсов в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Минеральные воды, Ульяновск, Нальчик, Петрозаводск, Владикавказ, Барнаул, Чебоксары и обратно.

Авиакомпания «Победа» оставит в оперировании 25 самолетов Boeing 737 из всего флота. Оптимизация производственной программы и сосредоточение операционной деятельности в одном базовом аэропорту позволит лоукостеру максимально эффективно эксплуатировать существующий парк воздушных судов и продолжать выполнять полетную программу в необходимом объеме.

- Временное сокращение флота и концентрация операционных процессов в одном базовом аэропорту Внуково – это строго выверенное решение, и его было непросто принять на фоне впечатляющих успехов «Победы», признанной мировым лидером по темпам развития, налету и загрузке рейсов. Но именно эти необходимые временные меры позволят компании благополучно пройти сложный период. Наш опыт радикальных решений, когда весной 2020 года в пандемию мы «заземлили» весь флот, доказал безусловную эффективность. Поэтому сейчас мы делаем все возможное, чтобы избежать сокращений в команде, и будем сохранять самолеты на бетоне в летной годности, чтобы иметь возможность оперативно вернуться к прежним темпам развития, как только это будет возможно. С учетом сокращенных объемов мы сосредоточимся на операционных процессах из одного базового аэропорта для более эффективного использования ресурсов компании, - уточняет ВрИО генерального директора авиакомпании «Победа» Андрей Юриков в официальном сообщении компании.

Международный аэропорт Внуково полностью готов принять рейсы авиакомпании и гарантирует пассажирам комфортное пребывание на территории аэровокзального комплекса.

Ольга Шестаковская