Ульяновские предприятия изготовят школьные автобусы для регионов России. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Ульяновский автозавод включен в перечень единственных исполнителей осуществляемых Минпромторгом РФ в этом году закупок школьных автобусов отечественного производства.

Как пояснил губернатор Сергей Морозов, в реализацию контракта будут вовлечены и другие ульяновские предприятия:

- Это производители автокомпонентов и надстроек, такие как компания «Автодом». Суммарный заказ в 440 автомобилей – это серьезная загрузка производственных мощностей. Напомню, в этом году все регионы России уже получили автомобили скорой медицинской помощи, произведенные в Ульяновской области. И вновь на наших предприятиях лежит большая ответственность.

Всего планируется произвести 78 автобусов на базе УАЗ и 362 машины на базе Форд. Из этого количества Ульяновская область получит 19 автобусов УАЗ с полным приводом стандартного исполнения вместимостью 13-20 человек и 13 марки Форд. Кроме того, региону выделят еще два автобуса производства ООО «ПАЗ» вместимостью 25-31 человек.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн» Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Андрея Тюрина