РИА «SM News» ведет специальный проект «Человек региона», который призван назвать имена соотечественников, ярких и незаурядных личностей, чья деятельность вызывает уважение и может служить примером для подражания. В Ульяновской области таким человеком в 2019 году по версии «SM News» стал фермер из Мелекесского района Алексей Якушев.

Якушев известен в области, прежде всего тем, что активно борется за права многодетных семей и производит подсолнечное масло «Новичок». Он также возглавляет неформальное объединение многодетных семей Димитровграда «Многодетный креатив», прославившийся частушками для Путина.

Также фермер Якушев активно предлагает всем рожать и считает, что нужно «принять национальную идею – Многодетная Россия».

Алексей даже разработал новую пенсионную реформу, согласно которой 50% отчислений в пенсионный фонд выросших детей будут сразу перечислятся их родителям. Таким образом, считает Якушев, на пенсию россияне смогут уходить аж в 40 лет.

В этом году Алексей Якушев загорелся новой идеей: проект называется «Мамонтизация сельского хозяйства». Фермер собирается клонировать мамонта и использовать его в качестве рабочей силы. По мнению Якушева, это очень выгодно, ведь не придется тратиться на дизельное топливо и дорогие запчасти.

Фото со страницы Алексея Якушева