Министерство здравоохранения Ульяновской области провело служебную проверку и сделало официальное заявление по вопросу оказания скорой помощи упавшей около «Современника» бабушке.

Портал 73онлайн сегодня писал, что вчера пенсионерка упала на площади около кинотеатра и 45 минут лежала в ожидании скорой помощи. Мы основывались на информации очевидцев. По официальным же данным минздрава, время ожидания составило 24 минуты.

«… вызов специалистов клинической станции скорой медицинской помощи Ульяновска к ККК «Современник» по адресу проспект Гая,76 поступил в 11:16. На момент приема обращения свободных бригад в районе не было. Через 10 минут вызов передан первой освободившейся бригаде, которая находилась на вызове в пос. Плодовый. На место происшествия бригада «скорой» прибыла в 11:40, женщину эвакуировали в областной центр специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова. Таким образом, общее время ожидания бригады «скорой помощи» на месте с момента обращения составило 24 минуты. Норматив ожидания «скорой помощи» превышен на 4 минуты в связи со сложной оперативной обстановкой, вызванной большим количеством обращений и затрудненным дорожным движением», - говорится в сообщении ведомства.

Фото: соцсети