В Ульяновске на площади Ленина 27 июля состоится межрегиональный фестиваль исторической техники «Ретроспектива». Участниками фестиваля станут как ульяновцы, так и гости из Саратова, Самары, Саранска, Пензы, Чувашии и Татарстана.

Фестиваль проводится с 2010-го года. Его участники - это владельцы старинной техники, которая будет представлена в нескольких категориях: «Олдтаймер», «Янгтаймер», «Мотоциклы и мопеды», «Кастом».

Работа площадки начнется в 11.00 с торжественной церемонии открытия. В течение дня на фестивале будет работать ретро-фотосалон, пройдет выставка старой радиотехники и розыгрыши призов, а также выступят творческие коллективы. Юных зрителей развлекут различные мастер-классы и аниматоры.

Также все желающие смогут принять участие в тематических конкурсах. К примеру, на фестивале стартует конкурс любительской фотографии «Я люблю ретроавтомобили», который продлится целую неделю. Итоги подведут 3 августа. Гости мероприятия, чей образ и наряд будут соответствовать тематике праздника, могут стать участниками еще одного конкурса.

«Ретроспектива» завершится автопробегом участников фестиваля по ульяновским улицам.

Фото агентства по туризму