Администрация Ульяновска оказала помощь в ремонте жилья труженице тыла, ветерану труда Раисе Акимовой, проживающей в доме №3 по проспекту Авиастроителей. По просьбе женщины ей покрасили потолок, выровняли стены и оклеили их обоями.

Раиса Константиновна родилась в 1933 году, ее семья жила в Самаре, но в начале Великой Отечественной войны переехала в село Кадышево Тарханского (сегодня – Тетюшского) района Татарстана. Здесь она в числе других школьников собирала на колхозных полях картофель и другую сельхозпродукцию. Также во время войны ребята вязали для бойцов трёхпалые «стрелковые» варежки и писали письма на фронт.

Сегодня женщина состоит в ветеранском движении, активно участвует в создании школьных музеев, выступает перед школьниками Заволжского района на «уроках мужества», при этом самостоятельно готовит программу занятий и сотрудничает с общественной организацией «Боевое братство».

Губернатор Алексей Русских 1 января навестил Раису Акимову, поздравил её с Новым годом и поручил оказать ей помощь в ремонте квартиры.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска