Портал 73онлайн писал о смертельном ДТП, которое произошло в воскресенье, 26 декабря, в Майнском районе Ульяновской области и унесло жизни женщины и ребенка. Сегодня стало известно, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

- По факту ДТП, где погибло двое пешеходов следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Майнский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - сообщили в УМВД.

Напомним, вчера около одиннадцати часов утра на трассе «Саранск-Сурское - Ульяновск» 58-летний водитель автомобиля МАЗ не справился с управлением, выехал на левую обочину и сбил двух пешеходов. В результате ДТП 42-летняя жительница Майнского района и ее четырехлетняя дочь скончались на месте происшествия.

- Следствием проводится комплекс мероприятий, направленный на установления всех обстоятельств произошедшего, назначены соответствующие экспертизы, - прокомментировали в УМВД.

Алина Николаева